Подарок к Дню защиты детей

1 июня 2020 г. 14:51:00

В рамках подпрограммы «Развитие общего и дополнительного образования» государственной программы Ростовской области «Развитие образования» Министерство общего и профессионального образования Ростовской области выделило субсидии на приобретение автобусов для муниципальных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности.

1 июня 2020 г. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа №1 муниципального образования "Город Донецк" получила ключи от нового автобуса Ford Transit.

Автобус Ford Transit рассчитан на 21 пассажира. В МБУДО ДЮСШ №1 г. Донецка обучается 670 воспитанников. Раньше юных спортсменов доставляли на соревнования на арендованных автомобилях. Теперь появилась возможность перевозить своих воспитанников на городские и областные соревнования на собственном транспорте, оборудованном всем необходимым для перевозки детей.

Администрация и воспитанники МБУДО ДЮСШ №1 г. Донецка выражают благодарность губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю., министру общего и профессионального образования Балиной Л.В., главе Администрации города Донецка Кураеву Р.В. за долгожданный подарок!