Оперативный штаб сообщает

30 июня 2020 г. 18:15:00

По данным городского оперативного штаба по состоянию на 30 июня в Донецке официально зарегистрировано 229 случаев коронавирусной инфекции.

Из них: 225 — жители Донецка, из которых 71 - вахтовики, 28 человек — члены их семей.

В 126 случаях заболевшие - лица, контактирующие с носителями коронавируса.

Из числа этих выявленных 11 пациентов с коронавирусной инфекцией госпитализированы. В остальных официально зарегистрированных случаях заболевание протекает бессимптомно (без признаков ОРВИ), эти пациенты обязаны соблюдать режим карантина. Ежедневно их наблюдают медицинские работники, сотрудники полиции проверяют соблюдение карантинного режима.

160 человек выздоровели. 2 человека умерли. За отчётный период 470 человек находились под наблюдением.

В целях оперативного мониторинга коронавирусной инфекции в Донецке работает оперативная группа мониторинга. Необходимую консультацию вы можете получить по телефону: 8 (86368) 2-24-08.

Для данного сообщения комментарии запрещены.