Оперативный штаб сообщает

14 июля 2020 г. 18:47:00

По данным городского оперативного штаба по состоянию на 14 июля в Донецке официально зарегистрировано 238 случаев коронавирусной инфекции.

Из них: 234 — жители Донецка, из которых 71 - «вахтовики», 28 человек — члены их семей.
В 135 случаях заболевшие -  лица, контактирующие с носителями коронавируса.
Из числа этих выявленных 7 пациентов с коронавирусной инфекцией госпитализированы. В остальных официально зарегистрированных случаях заболевание протекает бессимптомно (без признаков ОРВИ), эти пациенты обязаны соблюдать режим карантина. Ежедневно их наблюдают медицинские работники, сотрудники полиции проверяют соблюдение карантинного режима.
191 человек выздоровели. 4 человека умерли.

В целях оперативного мониторинга коронавирусной инфекции в Донецке работает оперативная группа мониторинга. Необходимую консультацию вы можете получить по телефону: 8 (86368) 2-24-08.

Для данного сообщения комментарии запрещены.