Оперативный штаб сообщает

7 августа 2020 г. 18:50:00

По данным городского оперативного штаба по состоянию на 7 августа в Донецке официально зарегистрирован 241 случай коронавирусной инфекции.

Из них: 237 — жители Донецка, из которых 72 - «вахтовики», 28 человек — члены их семей.
В 137 случаях заболевшие -  лица, контактирующие с носителями коронавируса.
Из числа этих выявленных 5 пациентов с коронавирусной инфекцией госпитализированы. В остальных официально зарегистрированных случаях заболевание протекает бессимптомно (без признаков ОРВИ), эти пациенты обязаны соблюдать режим карантина. Ежедневно их наблюдают медицинские работники, сотрудники полиции проверяют соблюдение карантинного режима.
220 человек выздоровели.
5 человек умерли.

В целях оперативного мониторинга коронавирусной инфекции в Донецке работает оперативная группа мониторинга. Необходимую консультацию вы можете получить по телефону: 8 (86368) 2-24-08.

Для данного сообщения комментарии запрещены.