В Донецке состоялось открытие Года культуры

13.02.14

2014 год не только олимпийский, в России он объявлен Годом культуры. Это значит, что все работники этой сферы приложат максимум усилий, чтобы наш досуг проходил еще красочнее. Год культуры в Донецке открыли большим фестивалем, прошедшим 9 февраля в ДК «Шахтер».

С приветственным словом к зрителям и работникам культуры обратилась первый заместитель главы администрации г. Донецка Анна Васильевна Темникова. Она отметила важность развития культуры в Донецке и пожелала землякам успехов в деле укрепления культурных традиций нашего города.

Зрителям показали фильмы о жизни отдела культуры и спорта и городском краеведческом музее.

Вниманию гостей был представлен замечательный концерт – праздник звука, света, танца, радости и таланта. В этот вечер на сцене выступали лучшие коллективы города и самые талантливые вокалисты. В фойе расположились выставки художников и народных  умельцев Донецка, играл духовой оркестр.

Фестиваль еще раз показал, как много в нашем городе талантливых людей, готовых поделиться своим творчеством с окружающими. И хочется надеяться, что этот год станет важным этапом культурного роста, духовного и нравственного развития дончан.