Время выбрало нас

13.02.14

К  25-летию  со дня вывода советских войск из Афганистана в библиотеке-филиале им. Маяковского прошел патриотический час для учащихся  6 «б» класса  СОШ № 3.

Библиотекарь Т.А. Ганасевич  рассказала о героическом подвиге молодых ребят в  этой трагической странице  истории нашей страны: с чего все началось, о потерях, которые понесла советская армия за годы этой войны, об участии  советской армии  в военном конфликте Афганистана, о мужестве, стойкости, и благородстве  советских солдат. Особое внимание было  уделено воину-интернационалисту, нашему земляку  Игорю Ляховичу – последнему погибшему русскому солдату в Афганской войне. В ходе мероприятия прозвучали  стихи и песни  об "афганской" войне.

В завершение, присутствующие почтили память  всех россиян, и наших земляков, исполнивших свой воинский долг в Афганистане.