Гвоздики Отечества

20.02.14

19 февраля прошел очередной городской конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Вот уже пятый год в подряд проходит этот конкурс, направленный на формирование, развитие и укрепление гражданско-патриотического воспитания молодежи и подростков, на выявление и поддержку талантливой молодежи нашего города. В конкурсе приняли участие студенты техникума и института, учащиеся общеобразовательных  школ,  дома детского творчества и участники клубных формирований клубных учреждений.

Конкурс проводился в следующих номинациях: авторская и бардовская песня, сольный вокал, вокальные ансамбли, инструментальные группы в трех возрастных категориях.

В каждой номинации были свои победители.

Сольный вокал младшая возрастная категория (10-13 лет): 1 место – Нелюбов Никита (ДДТ) и Колосовская Алена (сош № 13), 2 место – Ягмурова Марина (сош №1) и Николайкова Анжелика (сош № 7), 3 место – Токмачева Алиса (ДДТ) и Егорова Анна (сош № 3); сольный вокал возрастная категория от 14-17 лет: гран-при – Филиппова Ирина (ГДК «Шахтер») и Дядиченко Екатерина (ДДТ), 1 место – Скубицкая Светлана (сош № 3), 2 место – Грозова Дарья (ГДК «Шахтер») и Моторная Елена (ДДТ), 3 место – Таращенко Анастасия (ДДТ); сольный вокал старшая возрастная категория (18-30 лет): 1 место – Ястребкова Ольга (ИУБиП) и Кирьяков Александр (ГДК «Шахтер»), вторых мест не было, 3 место – Ананьева Виктория (клуб «Станичный») и Логинова Ксения (сош № 5).

В номинации вокальные ансамбли места распределились следующим образом: 2 место разделили три коллектива – вокальный ансамбль «Отражение» (сош № 4), дуэт Крамаренко Анна и Матвиенко Ирина (сош № 4)  и дуэт Скубицкая Светлана и Жукова Юлия (сош № 3) по мнению жюри в этой номинации первого места не было, 3 место – трио «Радуга» (сош № 20).

Диплом за участие получил единственный ВИА «Сублимация» (клуб «Станичный»), который исполнил попурри из фронтовых песен.

Победителям и участникам конкурса дипломы вручил почетный гость Нефтин Юрий Васильевич - заместитель председателя городского совета ветеранов, а так же грамоты и подарки пятерым участникам от партии «Единая Россия» вручила Логина Лариса Григорьевна – заместитель секретаря Донецкого местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Победители конкурса будут представлять наш город на зональном этапе областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества».

Пожелаем им удачи и победы.