Дослужись до генерала

26.02.14

С 23 января  в учреждениях культуры проводились мероприятия  в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитников Отечества и 25-летию завершения вывода советских войск из Афганистана.

День Защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих. Почётным долгом мужчин в разные времена и в разных странах была обязанность при необходимости защищать Отечество с оружием в руках.

24 февраля в городском Дворце культуры «Шахтер» прошел конкурс «Дослужись до генерала», в котором приняли участие учащиеся 6 «Б» класса  СОШ №2  (классный руководитель Гладких Ольга Владимировна) и  группа поддержки.  Ребята разделилсь на две команды «пехота» и «пограничники». Конкурсные задания предполагали знание основ строевой подготовки, наличие навыков ориентирования  на местности и конечно же определенную физическую подготовку.

Конкурс прошел в атмосфере веселья, доброжелательности, дружеского состязания, удовольствия и выявил самых умных, смелых, ловких и находчивых ребят.

В ходе мероприятия дети получили массу положительных эмоций, продемонстрировав выдержку, выносливость, чувство взаимовыручки и поддержки. В завершение конкурса каждой команде было присвоено почетное воинское  звание.