Имею честь служить тебе, Россия!

27.02.14

Так назывался большой концерт, который прошел в ДК «Шахтер». По традиции в феврале мы поздравляем будущих и настоящих защитников Отечества, чествуем ветеранов. В зрительном зале в этот вечер собрались люди в погонах и все, кто неравнодушен к этому празднику.

Поздравить жителей Донецка с Днем защитника Отечества пришел мэр города Ю. Н. Тарасенко. Юрий Николаевич сказал, что в России военная служба всегда была делом чести, а русский солдат - примером отваги и мужества.

Много теплых слов в адрес наших мужчин прозвучало в этот вечер со сцены. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

В фойе расположился передвижной музей поискового отряда «Пересвет». Каждый гость праздника мог подержать в руках оружие времен войны и больше узнать об истории родного края.