Под таким лозунгом в поселках Гундоровский и Шевыревка прошли памятные митинги, посвященные 69-й годовщине Победы. В мероприятиях приняли участие представители предприятий города, школьники, а также почетные гости – ветераны.
На митинге в Гундоровском с приветственным словом к собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации города Анна Васильевна Темникова. Она отметила, как важно сохранить память о том страшном времени, тем более в свете последних событий в Украине.
Своими воспоминаниями о войне поделился ветеран, Почетный гражданин Донецка Николай Константинович Толочек.
Минутой молчания и возложением цветов почтили память тех, кто сражался за свою родину и не дожил до наших дней.
Закончился митинг ярким выступлением детей. Это очень символично, ведь именно им строить будущее и сохранять память о Великой Победе.