Экологический субботник

01.06.15

Донецкие городские леса, зоны массового отдыха горожан постепенно превращаются в свалки мусора и пищевых отходов. Сейчас очень много продуктов в упаковках. Однако эти упаковки составляют основную часть мусора в наших лесах, что говорит о совершенно наплевательском отношении дончан – и взрослых, и детей – к состоянию их мест обитания.

Особенно это характерно для многочисленных автовладельцев, которые выезжая загород "на шашлык" бросают весь мусор на месте, хотя им на машине куда проще вывести его на свалку.

30 мая на побережье р. Северский Донец (в районе паромной переправы) и в прилегающей лесополосе состоялся экологический субботник по уборке территории, в котором приняли участие члены и советники Молодежного парламента при Донецкой городской Думе при поддержке Администрации города Донецка и МУ "Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации города Донецка".

Купальный сезон официально открылся с 1 июня, но по количеству собранного мусора (более 20 мусорных пакетов по 120 л) видно, что жители города уже активно приступили к летнему отдыху.

В экологических субботниках могут принять участие все желающие. Обращаться по тел.: 2-30-06.