Конкурс «Мисс Донецка»

03.06.15

В связи с празднованием 01.06.2015 года Международного дня защиты детей, в рамках плана мероприятий, посвященных 60-летию города Донецка, а также в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых дошкольников, их родителей и  педагогических работников дошкольных учреждений, создания условий для совместного творчества детей и взрослых, предоставления участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения, создания атмосферы праздника в Городском дворце культуры «Шахтер» 01.06.2015г. состоялся конкурс среди воспитанниц дошкольных учреждений «Мисс Донецка».

Праздник получился ярким, веселым и торжественно – сказочным.  В конкурсе приняли участие 8 воспитанниц ДОУ города в возрасте 5-6 лет.

Открывал мероприятие «Бальный выход участниц». Это наши принцессы прибыли на бал. Встречал их, как и положено, король.

Далее следовало «Представление сказочного героя», в ходе которого всем участницам конкурса предстояло «перевоплотиться» в любимых персонажей сказок. Феона, Белоснежка, Баба Яга, Мальвина, Машенька,  Дюймовочка, девочка Женя из сказки «Цветик-семицветик» и Фея из сказки, придуманной самой участницей, восхитили гостей праздника яркостью образов и оригинальностью исполнения.

Следующее конкурсное задание «Юные таланты», предполагающее демонстрацию талантов и способностей участниц,  наши принцессы прошли, оставив за собой шлейф искреннего восторга зрителей, сопровождающегося бурными аплодисментами. Рассказ о своих увлечениях на английском языке, танцы, рисунки  и песни конкурсанток позволили присутствующим осознать, насколько же талантливы наши дети.

«Подарки городу»,  преподнесенные детьми вместе с родителями представляли  собой как результаты совместного ручного труда, так и являлись творческими – стихи, танцы, игра на музыкальных инструментах. Данное конкурсное выступление сопровождалось поздравлением города с юбилеем.

Оценивание выступлений участниц осуществлялось конкурсной комиссией  в составе: Темниковой А.В., Первым заместителем главы Администрации города Донецка; Забабуриной О.В., заведующим муниципальным учреждением отделом  образования  администрации города Донецка Ростовской области; Китаевой Д.В., заведующим муниципальным учреждением «Отдел культуры и спорта администрации г.Донецка»; Войтовой Е.Л., ведущим специалистом муниципального учреждения отдела образования  администрации города Донецка Ростовской области; Сударкиной М.А.,  руководителем предприятия ООО «Стиль» /спонсором мероприятия/.

По итогам конкурса все 8 участниц признаны победителями в различных номинациях. Девочкам вручены: ленты победителей, диадемы, дипломы и памятные призы – интерактивные куклы. Спонсор праздника Маргарита Александровна Сударкина выразила личную симпатию воспитаннице МБДОУ детского сада общеразвивающего вида №2 Анастасии Воюш, как самой яркой, на её взгляд, участнице конкурса. Детскому саду №2 был подарен комплект спортивного инвентаря – яркие мячи разных размеров и обручи.