Подведены итоги педагогических достижений

04.06.15

2 июня 2015 года в актовом зале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2  состоялась открытая презентация педагогических достижений учителей-претендентов на получение денежного поощрения в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013 – 2020 годы».

На конкурсном отборе присутствовали: заведующий муниципальным учреждением отделом образования администрации города Донецка Ростовской области Забабурина Оксана Валентиновна, депутат Донецкой городской Думы по избирательному округу № 15, руководитель рабочей группы по образованию из числа Общественного совета при Администрации города Донецка Сулаева Елена Петровна, руководитель исполкома  местного отделения  Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. Логина Лариса Григорьевна, председатель городской профсоюзной организации работников образования и науки  Белова Ирина Петровна, директор муниципального унитарного предприятия  «ДонецкЦентрИнфо», главный редактор общественно-политической газеты «Донецкий рабочий» Лобаго Светлана Брониславовна, специалисты МУ отдела образования, руководители ОУ, педагогические работники образовательных учреждений, представители родительской общественности и СМИ.

В ходе презентации были представлены результаты педагогической деятельности учителей – участников муниципального конкурсного отбора на получение денежного поощрения Ковалько Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1, Оглинда  Валентина Петровна, учитель физики МБОУ СОШ № 3, Саввина Светлана Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 4, Косоножкина  Наталья Юрьевна, учитель физики МБОУ СОШ № 12,  Котрецкая Татьяна Анатольевна, учитель физики МБОУ СОШ № 20.

Участники конкурса продемонстрировали свои достижения в обучении и воспитании учащихся, создании и распространении собственной педагогической системы, обеспечении непрерывности профессионального развития, личное участие в модернизации образовательного процесса, разработке и реализации программ, социально значимых проектов.

На основе анализа результатов педагогической деятельности, представленных в виде информации о профессиональных достижениях учителя и  презентации муниципальной конкурсной комиссией под председательством Забабуриной О.В. подведены итоги муниципального конкурсного отбора.    Учителя Саввина С.В. (победитель), Оглинда В.П. и Котрецкая Т.А. (призеры) представят свои конкурсные материалы на областной конкурсный отбор.

Участники конкурса награждены грамотами муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области.