Торжественное вручение паспортов

11.06.15

9 июня 2015 года в городском историко-краеведческом музее в обновленном зале Боевой Славы состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам города Донецка,  в рамках областной акции «Мы – граждане России!».

В Российской Федерации паспорта получают в 14 лет. Получая паспорт гражданина Российской Федерации, мы становимся полноправными гражданами своей страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Конституция защищает нашу жизнь, свободу и права.

Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественно войны 1941-1945 годов и государственному празднику Дню России.

В этот день четырнадцатилетним гражданам паспорта вручали участники Великой Отечественной войны Вериго Антонина Викторовна и Хромов Михаил Евтеевич.

После торжественного вручения сотрудниками музея была проведена обзорная экскурсия по городу (памятных мест) после которой было возложение цветов к мемориальному комплексу "Они сражались за Родину" в парке им. Ю. Усачева.