Профильный лагерь «Прорыв»

11.06.15

С  6 по 9 июня 2015 года для молодежи  открыл свои двери профильный лагерь "Прорыв". Лагерь  проходил  на территории ДОЛ "Дружба", в Неклиновском районе Ростовской области. Участие в этом мероприятии приняли участие более 70 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет Ростовской области, попавших в трудную жизненную ситуацию.

От города Донецка в этом лагере приняли участие 3 человека, обучающиеся ГБОУ НПО РО ПУ № 50.

В рамках лагеря проводилась образовательная программа, направленная на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде посредством  вовлечения подростков «группы риска» в социальную практику, а именно:  участие в различных тренингах и семинарах, посещение выставки, акции, спортивные соревнования, культурно-массовые развивающия мероприятия, встречи с известными людьми.

Целью лагеря является профилактика асоциальных явлений в молодежной среде посредством вовлечения подростков «группы риска» в социальную практику и информирование о потенциальных возможностях собственного развития.

Организаторы  профильного лагеря:  Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агенство развития молодежных инициатив».