ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ ДОНА 2015!

15.06.15

С 12 по 14 июня в г. Ростове-на-Дону состоялись финальные соревнования  СПАРТАКИАДЫ ДОНА 2015. Город Донецк был представлен в финале в пяти видах спорта: спортивная семья (семья Жуковых), фланкировка шашкой (Василий Орлов), пляжный волейбол (С. Бобрик, С. Строев, А. Кузнецова, В. Луценко), рыболовный спорт (С. Максименко, С. Цыганюк, А. Шарников), гиревой спорт (С. Анищенко).

На церемонии открытия, которое состоялось 12 июня на стадионе «Арсенал», делегацию города Донецка возглавлял Мэр города Ю.Н.Тарасенко. Всех участников Спартакиады (38 муниципальных образований) приветствовал Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. Донецкие спортсмены достойно представили наш город. Сергей Анищенко (ОАО «Исток») занял 2 место в финале Спартакиады. Остальные команды заняли с 4 по 8 место. Это очень неплохой результат при таком огромном количестве участников.

Отдел культуры и спорта благодарит всех финалистов за участие в соревнованиях и желает дальнейших успехов в спорте. Хочется отметить, что это не последние соревнования в летнее время, 3-4 июля состоится городской туристический слет трудящихся. Ждем участников и болельщиков!