Внимание: опасно для здоровья!

16.06.15

Уважаемые жители города!

Согласно представленным результатам лабораторных испытаний филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Каменске-Шахтинском (протокол №2083-Б от 09.06.2015г.)  вода в водном объекте – р. Северский Донец,  отобранная в зоне рекреации (городской пляж) в рамках  оперативного мониторинга, не отвечает гигиеническим нормативам по микробиологическому показателю - общие колиформные бактерии, способные вызывать острые кишечные инфекции.

Учитывая установление высоких температур атмосферного воздуха, увеличение активности отдыха граждан на открытых водоемах, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предупреждаем, что купание в реке Северский Донец в районе городского пляжа опасно для  здоровья.