Донецк - любимый город мой

18.06.15

16 июня на летней площадке «Солнышко» при библиотеке-филиале  имени Маяковского для ребят из школьного лагеря был проведен исторический экскурс «Донецк: страницы истории», посвященный  60-летию нашего города.

В ходе программы ребята познакомились с тематической выставкой  «Донецк - любимый город мой», узнали много нового и интересного об истории Донецка, его славном прошлом,  достопримечательностях, а затем проверили свои знания о родном городе, ответив на вопросы слайд-викторины  «Узнай свой город».  Особое эмоциональное настроение всему мероприятию придали стихи И.Л Гусевой из цикла «Наш Донецк родился, чтобы жить».