Акция «Свеча памяти»

23.06.15

21 июня 2015 года по инициативе ведущего специалиста по работе с молодежью Администрации города Коробейниковой Е.А. и Молодежного парламента при Донецкой городской Думе 5 созыва впервые в городе Донецке была проведена всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби и приуроченная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В акции (реквием) приняли участие жители города, пришедшие со свечами и цветами к мемориальному комплексу «Они сражались за Родину». На площадке у памятника учащиеся городских школ с портретами своих дедов и прадедов (бессмертный полк) были выстроенны в форме клина, символизируя клин журавлей.

Во время мероприятия все жители и гости города почтили память минутой молчания всех тех, кто не вернулся с полей сражений и первыми приняли смертельный удар от фашистов в первые дни войны с 22 июня 1941 года.

После реквиема к постаменту были возложены цветы и поставлены свечи.