Тот самый длинный день в году...

25.06.15

В поселках Гундоровский и Шевыревский прошли митинги, посвященные началу Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года – особенная и единственная дата, горестные воспоминания о которой никогда не исчезнут во времени. Ведь буквально еще 21 июня советские дети ложились спать с мыслями о завтрашнем дне и планировали, в какие игры они будут играть. Планы так и остались планами. С рассветом 22 июня детство закончилось. Вряд ли кто-то из них думал, что уже с завтрашнего дня им придется долгие четыре года шить шинели и работать в поле. Вряд ли кто-нибудь предполагал, что отцы их уйдут на фронт. Многие из них так и не вернулись...

Память павших за Победу в Великой Отечественной почтили фронтовики и труженики тыла, представители администрации города, Совета ветеранов, сотрудники различных учреждений, студенты и школьники. Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов к памятникам погибшим воинам.