Фестиваль «Солнечный круг»

26.06.15

24.06.15г. в городе Донецке при поддержке общероссийской общественной молодежной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» прошел фестиваль «Солнечный круг», посвященный закрытию смены в пришкольных лагерях. Начался фестиваль в городском парке  им. Ю.Усачева. В рамках фестиваля каждый лагерь провел  мастер-класс по изготовлению сувениров, поделок, плетению косичек, моделированию из воздушных шаров, работали творческие площадки «Аквагрим», «Краеведческая викторина», викторина «История славянской письменности». Все творческие мастерские пользовались популярностью.

Затем праздник продолжился в городском дворце культуры «Шахтер», где прошел конкурс вожатского мастерства среди вожатых пришкольных лагерей. Члены жюри оценивали визитные карточки участников и навыки работы с детским коллективом. Заочно на конкурс были представлены заметки о лагере, которые опубликованы в городской общественно-политической газете «Донецкий рабочий» и фоторепортажи о жизни лагеря. Все вожатые - участники конкурса награждены благодарностями за участие и ценными призами - волейбольными мячами. Победителем конкурса стал вожатый лагеря «Островок здоровья» МБОУ СОШ №13 Сивожелезов Сергей.

Кульминацией фестиваля стала акция «Чистое небо» - запуск в небо воздушных шаров.