В Донецке отметили День молодёжи

30.06.15

Фестиваль молодёжного творчества «Крылья России» - именно так назвали организаторы масштабные праздничные мероприятия, которые прошли 27 июня в нашем городе в рамках празднования  Дня российской молодёжи. Четыре часа драйва, живой музыки и танцев собрали на центральной городской площади всех тех, кто молод, энергичен, полон сил и оптимизма.

Перед собравшимися выступили лучшие творческие молодёжные коллективы города: хореографические коллективы «Касабланка» и «Kinq of Dance» городского Дворца культуры «Шахтёр», фолк-группа клуба «Станичный», Ларин Антон, Коломиец Вадим, Кирьяков Александр, а также воспитанники спортивного клуба «Богатырь» (тренер Харьков А.).

Всю донецкую молодёжь с праздником поздравила Первый заместитель главы администрации города Анна Васильевна Темникова, пожелав реализации намеченных целей, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Продолжил праздничные мероприятия традиционно проводимый в этот день рок-фест «Живая волна». Шесть донецких коллективов: «Светлячок» (клуб «Станичный»), «Delirium» (ГДК «Шахтёр»), «Антураж» (клуб «Станичный»), «Линия жизни» (клуб «Станичный»), «Seven Lives» (ГДК «Шахтёр»), «Сублимация», «Эксперимент» (клуб «Станичный»),  подготовили творческие выступления, отразив в них и 70-летие Великой Победы, и предстоящее 60-летие нашего любимого города, а также исполнили известные хиты рок-музыки и авторские произведения.

Мастер-класс игры на ударной установке показали ведущие барабанщицы ансамбля барабанщиков муниципального духового оркестра Маилова К., Доценко В., Лепнухова А. Хедлайнерами  «Живой волны»в этот вечер были рок-группы «Appia » и «Time Axis » из Ростова-на-Дону. Финальным аккордом фестиваля стало награждение его участников дипломами администрации города Донецка и памятными подарками. Завершился праздничный вечер зажигательной дискотекой.