Мы вместе сильны! Мы едины!

06.11.15

4 ноября волна праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, прокатилась по всем уголкам нашей необъятной Родины. Не стал исключением и наш город.

Марафон праздничных мероприятий открыла акция «Мы – вместе, мы — едины», проведённая творческим активом и юными участниками клубных формирований клуба «ЦОФ», в ходе которой, с пожеланиями мира, добра, согласия и единения, жителям посёлка ЦОФ раздавались поздравительные буклеты с историей праздника и воздушные шары.

Поклонники шахмат смогли принять участие в традиционном шахматном турнире, посвящённом  Дню народного единства. На центральной городской площади им.Ленина разместилась выставка творческих работ воспитанников детской школы искусств, здесь же работала поэтическая площадка «Донецк литературный», где не только приглашённые гости, но и любой желающий мог принять участие в литературном марафоне, прочитав отрывки из произведений донецких авторов.

Участницы хореографического коллектива «Касабланка» пригласили молодёжь на флешмоб в ритмах современного танца, а представители старшего поколения показали молодым дончанам настоящий мастер-класс, закружившись в вальсе под звуки муниципального духового оркестра, который подготовил концертную программу с лучшими образцами отечественной духовой музыки. Продолжил эстафету праздничных мероприятий Открытый  фестиваль команд КВН шахтёрских территорий «Под знаком согласия и добра». В этом году команды, их болельщики и поклонники игры собрались в уютном зале клуба «Юбилейный».

Кульминацией дня стала праздничная программа «Мы вместе сильны! Мы едины!». С поздравлениями в адрес дончан выступили глава Администрации города Андрей Владимирович Ковалёв, исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Единая Россия Валентина Ивановна Плигина и руководитель отделения «Молодая гвардия» в г.Донецке Прохоров Евгений. Памятные подарки были вручены победителям городских конкурсов, прошедших в рамках празднования 60-летия Донецка. Завершилась программа выступлением лучших творческих коллективов города.