БАСКЕТБОЛ

10.11.15

8 ноября, в спортивно-оздоровительном комплексе состоялось Открытое первенство города Донецка по баскетболу среди команд юношей 2001-02 годов рождения, под девизом «Мир без наркотиков!».

В  соревнованиях приняли участие команды  городов Донецка, Гуково, Красного Сулина и Каменского района.

Две команды г. Донецка, в состав которых вошли юноши детско-юношеской спортивной школы№2 (тренер-преподаватель Васильченко О.А.), одержали победу в своих подгруппах и в финале боролись за 1 место между собой. Победительницей стала команда «Донецк-II» (в составе играли: М.Кравцов, Д. Тормышев, Р. Оболонский, В. Слепцов, В. Уваров, Д.Денисенко, В. Ержиков и С. Сивожелезов). Второе место у команды «Донецк-1» (состав: С. Гриб, К. Кнаус, С. Кондратьев, Д. Курганский, Д. Китаев, А. Грачев, А. Бабенко). В борьбе за 3 место встречались команды г. Гуково и Каменского района. Со счетом 44:18 победу одержали гуковчане и заняли 3 место. Лучшими игроками турнира, по мнению судейской коллегии, признаны: Кирилл Кнаус, Данил Тормышев (Донецк), Заиченко Антон (Каменский район) и Роман Морозов г. Гуково. Все победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и медалями отдела культуры и спорта.

МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка» поздравляет баскетболистов и их тренера  Васильченко О. А. с успешным выступлением, а так же благодарит О.И.Теплову,  В. Полубоярова, Е. Овчинникова, В. Пушкарского, А. Загорского за помощь, оказанную  в судействе соревнований.