Состоялось заседание комиссии по снижению смертности населения

10.11.15

09.11.2015г. в  Администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности  населения муниципального образования «Город Донецк», на котором были рассмотрены вопросы: о состоянии общей смертности по итогам 9 месяцев т. г. и мерах по ее снижению,  выполнении  Плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения. Проведя детальный разбор каждого случая смертности в трудоспособном возрасте, произошедших в сентябре т. г. на предмет предотвратимости потерь, было признано, что 3 случая смерти от полученных травм  можно было предотвратить.

В целях снижение смертности населения и усиления межведомственного взаимодействия отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «ЦГБ» с подразделениями МЧС, ОГИБДД принято решение о необходимости обучения сотрудников данных структур приемам оказания первой медицинской помощи.

Были рассмотрены так же вопросы взаимодействия медицинских организаций, ОГИБДД, УСЗН, отдела образования, местного отделения ВОСВОД и других служб города по  формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни, снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий, обеспечению безопасности людей на водных объектах, оказанию социальной помощи населения в целях снижения смертности населения города, увеличения рождаемости и продолжительности жизни.