Нам жить - нам выбирать

12.11.15

11 ноября  в МБОУ СОШ №12 состоялось  очередное заседание клуба «Гражданин ХХI века», функционирующего на базе библиотеки-филиала имени Погодина. Тема часа  молодого избирателя: «Нам жить - нам выбирать».

В ходе программы библиотекарь Пигарина С.И. рассказала присутствующим о том, что от патриотизма и гражданского самосознания граждан государства зависит настоящее и будущее страны. С 18 лет на молодежь ложится новая серьезная для нее ответственность — ответственность за будущее города, области, страны. Молодёжь получает право голоса на выборах, а значит, и право участия в политической жизни государства. Но всегда ли мы готовы сделать правильный выбор? Ребятам было предложено продолжить фразу: «Я  буду голосовать на выборах, потому что…». С  большим интересом воспринялся «Театр одного актера»  Светланы Ивановны, исполнившей роли предполагаемых кандидатов. Особенно ребятам понравилась сказка «Колобок», переделанная на тему выборов. В конце мероприятия были подведены итоги  заседания, где ребята сделали вывод, почему же каждый в ответе за свой выбор.