К 115-летию Н.Ф.Погодина

17.11.15

16 ноября в библиотеке-филиале имени Погодина прошел день открытых дверей «Его имя носит библиотека», посвящённый 115-летию писателя Николая Фёдоровича Погодина.

В рамках интеллектуального марафона «О знаменитых людях г. Донецка» для учащихся МБОУ СОШ № 7, членов кружка ДДТ «Не батаны» (руководитель - Козленко Ольга Петровна),  учащихся МБОУ СОШ №12 прошли  экскурсии по залам библиотеки Погодина, чье имя  она носит  с 1970 года.  На экскурсиях присутствующие познакомились с выставками книг  известного земляка. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве писателя, сценариста, драматурга, лауреата Ленинской премии, родившегося в нашем городе.

Приятные впечатления от встречи ещё раз подтвердили, что библиотека по-прежнему остается центром человеческого общения, а книга – родником, питающим душу мудростью, демонстрирующим красоту, величие, силу и богатство родного языка. А в целях привлечения в библиотеку новых пользователей, библиотекари регулярно проводят  информационные акции «Посетите нашу библиотеку», одна из которых состоялась в этот же день на бульваре имени Гаврицкого. В ходе акции прохожим были вручены подготовленные рекламные листовки-приглашения.