Областной конкурс «Доброволец года» в 2015 году

18.11.15

17 ноября 2015 года в г. Ростове-на-Дону прошел очный этап областного конкурса «Доброволец года» в 2015 году.

От города Донецка в конкурсе приняли участие: Елена Ситник (педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ), Ремчукова Диана (МБОУ СОШ № 2), Анастасия Мадай (МБОУ СОШ № 12), Виктория Кудинова (МБОУ СОШ № 13), Анастасия Вершкова (МБОУ СОШ № 20), Олеся Имангулова, Кристина Брёхова, Алексей Цымбал, Полина Николаева (студенты ГБПОУ РО «ДПГТ»).

Конкурс направлен на развитие и совершенствование системы добровольческого (волонтёрского) движения среди молодёжи Ростовской области, пропаганду добровольчества.

В процессе реализации очного этапа участники презентовали свои проекты и представили поступки, которые оценивали члены экспертного совета. Экспертный совет оценивал  качество разработанного проекта, реализуемость мероприятий проекта, обоснование актуальности проекта, количество проведённых публичных мероприятий по реализации проекта (наличие фотоматериалов), конкретный результат реализации проекта, количество молодёжи, охваченной реализацией проекта (в том числе информационный охват) или совершенный поступок.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая технология в направлении «Здоровый образ жизни» 3 место заняли Олеся Имангулова и Алексей Цымбал с проектом «Фитнес каждый день» и в номинации «Лучший добровольческий поступок» 3-е место заняла Анастасия Мадай.

Мы поздравляем ребят с заслуженной победой.