День рождения Дедушки Мороза

18.11.15

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Не стал исключением и наш город. В этот день юные дончане и их родители собрались ДК «Гундоровский» для участия в конкурсно-развлекательной программе «День рождения Дедушки Мороза».

Ведущая в роли Зимы рассказала ребятам о резиденции Деда Мороза, о традициях празднования его дня рождения, о том, что в этот день на центральной площади Великого Устюга проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней елке. А после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних елках. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсно-игровом блоке программы, отгадывали загадки, писали поздравительную открытку для Мороза, пели и танцевали. В заключение праздника участники с удовольствием посмотрели мультфильм «Дед Мороз и лето» на большом экране.