Волшебный мир музыки

19.11.15

18 ноября гостями музыкальной гостиной «Гармония» детской школы искусств стали воспитанники  старших групп детского сада «Тополёк», для которых состоялась программа «Волшебный мир музыки».

Мероприятие было посвящёно знакомству с музыкой и музыкальными инструментами. Ведущая программы Синькова З.Н. и героиня  А.Линдгрен Пеппи-длинный чулок интересно и увлекательно рассказали детям о музыкальных инструментах. Дети узнали, что для того, чтобы музыкальный инструмент зазвучал, нужно проявить терпение, настойчивость и упорство. Свое исполнительское мастерство демонстрировали учащиеся музыкальных отделений школы искусств: С.Гладкий (фортепиано, педагог Алхимова Э.Ю.), А.Мартынюк (домра, педагог Гудзяк В.А.), О.Горлышкина (гитара, педагог Тужиков С.Ю.), Р.Абраамян (скрипка, педагог Бутова З.В.), М.Манита (синтезатор, педагог Пантелеев В.В.), И.Коротин (баян, педагог Кошелева Г.А.), А.Гулин (аккордеон, педагог Бузова Е.Д,), А. Михайленко (эстрадный вокал, педагог Гутникова Я.А.). Порадовали своими талантами зрителей учащиеся хореографического отделения (педагог Якупова С.П.). Также  на мероприятии были представлены работы художественного отделения школы.

Выражаем искреннюю благодарность заведующей д/с «Тополёк» Мешковой Г.В., музыкальным руководителям детского сада  Гребенниковой Э.В.  и Назаренко А.С. за идею проведения данного мероприятия. Это не первая совместная работа учреждений. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках деятельности, направленной на музыкально – эстетическое просвещение детей.