К 100-летию К.Симонова

19.11.15

18 ноября, в  рамках Года литературы и празднования 100-летия со дня рождения  Константина  Михайловича  Симонова, в детской библиотеке-филиале имени Гайдара состоялся  вечер фронтовой поэзии «Да, мы живем, не забывая» для старшеклассников школ №20 и №4

В ходе программы сотрудники библиотеки-филиала имени Маяковского с  учащимися МБОУ СОШ №3 раскрыли безграничный талант  писателя, поэта, драматурга,  журналиста и общественного деятеля.  На фоне музыки, слайдов,  видеороликов, декламации стихов и показа  отрывка из художественного фильма «Живые и мертвые», участники мероприятия не только открыли для себя новые произведения именитого автора, но и смогли  увидеть трагичность военного времени, ощутить беззаветную любовь к своей Родине и проникнуться великим героизм советского народа.