Ртутьсодержащие отходы

19.11.15

Прием ртутьсодержащих отходов от населения на безвозмездной основе осуществляется на базе ООО "Управляющая компания М" и ООО "Городская управляющая компания" по адресам:

- пр. Ленина, 3;

- пер. Черняховского, 31.

Напоминаем Вам о том, что ртуть – это вещество первого класса опасности! Одна разбитая лампа, содержащая ртуть в количестве 0,1 грамм, делает непригодным для дыхания воздух в помещении объемом до 5000 м3. Острое отравление ртутью и её соединениями проявляется в расстройстве кишечника, рвоте, упадке сердечной деятельности, головокружении, слабости. А сис­тематическое отравление этим металлом приводит к судорогам и поражению центральной нервной системы.

Запрещается самостоятельная утилизация и сбор ртутьсодержащих отходов совместно с твердыми коммунальными отходами.