Народные традиции и обычаи в наши дни

25.11.15

24 ноября в ДК «Гундоровский» для участников любительского объединения «Возрождение» прошла познавательно-игровая программа «Народные традиции и обычаи в наши дни».

Народные традиции и обычаи — это богатейшее наследие наших предков, уходящих корнями в глубь веков. В старину люди были склонны видеть скрытый смысл и особую значимость в самых повседневных вещах - так рождались традиции, обычаи и суеверия. Именно с целью возрождения, сохранения традиций и обычаев в любительском объединении «Возрождение», действующем на базе ДК «Гундоровский», была проведена познавательно-игровая программа «Народные традиции и обычаи в наши дни». Гости мероприятия собрались в уютном зале Дома культуры, пили чай, слушали казачьи песни. Ребята с удовольствием приняли участие в квесте «Гундоровской тропой», в ходе которого они вспомнили дату основания казачьей станицы, по фото угадали старинные здания и их предназначение, проверили знание и толкование казачьих слов и выражений, а также приняли участие в старинных казачьих играх.