Рабочая поездка главы Администрации города

26.11.15

Глава Администрации города Андрей Владимирович Ковалев продолжает знакомство с социально-значимыми объектами Донецка и их сотрудниками. На прошлой неделе он посетил поселок Западный.

Первым пунктом в программе рабочей поездки стал детский сад № 5. Небольшое уютное здание расположилось в частном секторе. Оно было построено в середине прошлого века и требует капитального ремонта. Обращаясь к работникам дошкольного учреждения, глава администрации подчеркнул, что приложит все усилия для того, чтобы сад обрел вторую жизнь.

В школе № 7 Андрей Владимирович прошел по кабинетам, пообщался с педагогами и психологом. В этом учебном заведении есть все необходимое оборудование для получения знаний: интерактивные доски и компьютерные классы. Нет только спортивного зала, который сгорел несколько лет назад. Сегодня уроки физкультуры проходят в двух переоборудованных классах. Директор школы посетовала, что эти помещения можно было бы использовать под кабинет английского языка и комнату психологической разгрузки. Андрей Владимирович в свою очередь отметил, что в настоящее время прорабатываются все возможные варианты для решения этой проблемы.

Посетил глава администрации и амбулаторию поселка. Здесь принимает терапевт, есть процедурная медсестра, приезжают узкие специалисты. Огорчает медиков только тот факт, что работать приходится в амбулатории, которая давно требует ремонта. Андрей Владимирович отметил, что устаревший жилой фонд и административные здания - одна из важнейших проблем в городе и по мере возможности она будет решаться.

В ходе поездки по поселку Западный глава администрации побывал также в детском доме и школе-интернате. Здесь живут и обучаются особые дети, которым требуются соответствующие условия. Андрей Владимирович поблагодарил руководителей и сотрудников за ту работу, которую они проводят, и заверил, что администрация города готова помочь в решении любых вопросов.

В ДК «Юбилейный» глава администрации не только прошел по кабинетам и познакомился с работниками. Он оценил ростовые куклы, которые мастерят к Новому году и даже сфотографировал их, побывал на репетиции местного хореографического коллектива, пообщался с жителями поселка, которые рассказали о своих проблемах.

Интересным получилось посещение детского сада № 14. Здесь показали стенд, посвященный Герою России космонавту Юрию Владимировичу Усачеву, который был воспитанником этого дошкольного учреждения. Андрей Владимирович пообщался с малышами, узнал, нравится ли им в стенах детского сада.

В школе № 5 руководителю администрации показали несколько кабинетов, познакомили с преподавателем математики, переехавшей в наш город из Украины.

Программа рабочей поездки получилась насыщенной и разнообразной. В каждом учреждении, общаясь с людьми, Андрей Владимирович подчеркивал, что со всеми возникающими проблемами и вопросами жители города могут обратиться к нему во время личного приема, который проходит по понедельникам. В образовательные учреждения Андрей Владимирович приезжал не с пустыми руками, он подарил ребятам игрушки и спортивный инвентарь.