Обеспечение жильем молодых семей

26.11.15

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2015 № 889  продлен срок реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, одним из приоритетных направлений которой остается предоставление социальной поддержки на приобретение жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в первую очередь молодым семьям. Подпрограмма  «Обеспечение жильем молодых семей»  получила  высокую востребованность, как направленная на оказание государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей.

На территории нашего города в список  молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить субсидию в 2016 году,  включено  36 семей.

В  2015 году субсидированы средства консолидированного бюджета на приобретение жилых помещений  7 молодым семьям в объеме 4 миллиона 368 тысяч рублей. Общая площадь приобретаемых помещений составит более 400 кв. метров.