Живешь на Дону – умей плавать!

01.09.17

«Живешь на Дону – умей плавать!» под таким девизом шесть лет назад по инициативе Губернатора Ростовской области  В. Ю.  Голубева стартовал проект «Всеобуч по плаванию», который поддержали руководители городов и районов области, в том числе и г.  Донецка. Всеобуч по плаванию в нашем городе проводится на базе бассейна МБУДО ДЮСШ №2 совместно с МУ отделом образования и Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный центр «Лидер».

За  пять предыдущих лет 12-ти часовой курс обучения базовым навыкам плавания и умению держаться на воде без вспомогательных средств освоили 1249 обучающихся 3-х классов.

С 28.08.2017 г.  в проект «Всеобуч по плаванию» включились 250 обучающихся 3-х классов общеобразовательных организаций, которые в течение 6 недель по 2 раза в неделю будут осваивать навыки плавания. По итогам курса все школьники пройдут тестирование.