Помнить, чтобы жить

04.09.17

В рамках плана работы библиотеки по теме  «Россия против террора» заведующая отделом обслуживания ЦГБ имени Горького  В.В. Ербенева и классный руководитель 7а класса СОШ №20 Е.И. Щербакова  провели с учащимися урок памяти «Помнить, чтобы жить», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда 1 сентября 2004 года  в результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек.

Не скрывая слёз, смотрели дети документальные кадры тех страшных событий. В память о погибших прозвучали стихи и песни, зажжены поминальные свечи, объявлена минута молчания.