В Донецке прошел туристический слет

05.09.17

В минувшую субботу на побережье реки Северский Донец в районе городского пляжа состоялся традиционный туристический слет трудовых коллективов Донецка. Несмотря на капризы природы, а почти с самого утра и до обеда шел непрекращающийся проливной дождь, желающих принять участие в спортивных состязаниях, творческом конкурсе и посоревноваться в кулинарном мастерстве было предостаточно.

Вряд ли можно еще где-нибудь увидеть работников горгаза, «Истока», социальной сферы, администрации, «Донецкой мануфактуры М», здравоохранения и образования в таком амплуа: они лихо выплясывали под зажигательные мелодии, кашеварили в полевых условиях, ходили туристическими тропами, пели и кричали речевки.

Завершающим состязанием стал конкурс художественной самодеятельности, который был посвящен 80-летию Ростовской области. На импровизированной театральной поляне трудовые коллективы не переставали удивлять жюри своими талантами. Конкурсанты пели и плясали, демонстрировали сказочные представления и даже юмористические сценки.

К сожалению, погодные условия помешали провести конкурс туристических навыков (установка палатки). Победитель в этой номинации определится в ближайшее время, так как судьи приняли решение перенести  состязание в этом этапе на более солнечный день и провести его на городском стадионе. Результаты, показанные в этом соревновании, станут решающими в общекомандном зачете.