Школа российской политики и дипломатии завершила свою работу в Ростове-на-Дону

05.09.17

С 27 по 31 августа 2017 года Ростов-на-Дону принимал международных гостей - молодые политики и дипломаты из Молдовы, Армении, Украины, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, а также субъектов Южного федерального округа. Этот форум проходил в формате образовательной школы - «Школа российской политики и дипломатии». Всего в работе образовательного форума принимали участие 50 человек, 20 из которых – молодежь зарубежья и представительница нашего города Рогалева Алина.

Проведение форума было поддержано заместителем председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, связям с соотечественниками и евразийской интеграции Виктором Водолацким, первым заместителем председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ириной Гусевой, первым секретарем представительства в городе Ростове-на-Дону Министерства Иностранных Дел РФ Виктором Харченко, депутатом Государственной Думы Юрием Кобзевым, начальником отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Андреем Косенко, депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Вартересом Самургашевым, ростовским региональным отделением партии «Единая Россия», комитетом по молодежной политике Ростовской области, Южным федеральным университетом.

«Форум включал в себя объемную программу по межгосударственному  молодежному диалогу, который смог определить новые векторы международного молодежного партнерства и публичной общественной дипломатии. В частности было принято решение создания межгосударственного Координационного совета стран-участниц Школы Российской политики и дипломатии. Базироваться это объединение будет в Ростове-на-Дону, встречи и слеты участников будут проходить не менее двух раз в год», - говорит организатор форума «Школа российской политики и дипломатии», молодой политик  Константин Васильцов.