Нашей столице – 870!

05.09.17

5 сентября библиотека-филиал имени Маяковского пригласила учащихся МБОУ СОШ №3 на исторический экскурс «От болот к мегаполису», посвященный празднованию 870-летней годовщины столицы нашей Родины – Москвы.

Из уст библиотекаря Ганасевич Т.А. прозвучал  рассказ о том, как менялся облик нашей столицы с первых лет основания до сегодняшнего дня. Ребята познакомились  с историческими событиями, на фоне которых Москва развивалась. Много нового узнали школьники о стойкости и мужестве россиян, защищавших свою столицу в разные  времена. Особенно интересен был рассказ о сердце Москвы – знаменитом Кремле.

В заключении ребята приняли активное участие в исторической викторине «Москва: ее прошлое и настоящее».