Административные правонарушения

05.09.17

На заседании административной комиссии от 05.09.2017 года рассмотрено 43 протокола об административном правонарушении.

За нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Донецк» в отношении 24 граждан вынесено административное наказание в виде предупреждения (оставление мусора в неустановленных местах; складирование строительных материалов без полога, настила, поддона; отсутствие договора на вывоз ТБО; содержание прилегающей территории; размещение афиш (объявлений) в неустановленных местах, парковка на газонах, тротуарах, отсутствие аншлагов, размещение рекламных конструкций и т.д.), в отношении 10 – вынесен штраф в размере 2000  рублей, в отношении 3 юридических лиц вынесено предупреждение.

За торговлю в неустановленных местах в отношении двух граждан вынесен штраф в размере 2000 рублей, в отношении одного  - предупреждение.

За сжигание мусора и сухой растительности в отношении одного гражданина вынесен штраф в размере 2000 рублей.

За нарушение тишины и покоя граждан в отношении одного гражданина вынесен штраф в размере 600 рублей.

За нарушение правил содержания домашних животных в отношении двух граждан вынесено предупреждение.

Итого: вынесено 30 предупреждений, 13 штрафов на сумму 6600 рублей.