Торжественное присвоение МБОУ гимназии № 12 имени М.А. Шолохова

05.09.17

5 сентября состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Михаила Александровича Шолохова в гимназии № 12, чье имя теперь носит образовательное учреждение.

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы РФ А. М. Шолохов, депутат Законодательного собрания Ростовской области В. Ю. Лакунин, глава администрации Донецка А. В. Ковалев.

Право открытия памятной доски было предоставлено внуку знаменитого писателя и журналиста А. М. Шолохову и главе администрации Донецка А. В. Ковалеву.

Здесь же состоялось не менее яркое событие — торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Для приветствия гостей собрались юные спортсмены, демонстрируя свои достижения — кубки и медали. В подарок юным дончанам гости мероприятия вручили новые мячи.

Два первых гола в ворота под бурные аплодисменты участников открытия забили А. М. Шолохов и А. В. Ковалев.

Закончилась церемония красочным шествием многочисленных спортсменов города.