Создание агломерации моногородов

06.09.17

6 сентября 2017 глава Администрации города Донецка Андрей Владимирович Ковалев встретился с представителями Южного университета ИУБиП г. Ростова-на-Дону во главе с ректором ИУБиП Имраном Акперовым по вопросу создания агломерации моногородов Ростовской области «Донское кольцо: Донецк, Зверево, Гуково»

В совещании приняли участие заместитель главы Администрации города Донецка по экономике – начальник отдела экономики и торговли Д.В. Кравцов, директор Микрокредитной  компании Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства  В.Д. Богинский

На встрече обсуждали развитие Донского кольца Донецк-Гуково-Зверево, три точки роста, среди которых Донецк – образовательная, Гуково – индустриальная, Зверево – логистическая.

Донецк станет образовательным парком, так как предприятия, которые будут появляться на этих территориях, потребуют квалифицированных специалистов. Образование — это основное направление, но это не является единственным вектором развития.