На Западном отремонтировали аварийный мост

07.09.17

Радует, что в последнее время достаточно много внимания уделяется благоустройству города Донецка. С каждым днем что-то новое и необходимое появляется как в центральной части города, так и на его окраинах. Безусловно, все выполняемые работы делаются для комфорта наших дончан. И несмотря на то, что скромный бюджет Донецка ограничивает возможности городских властей в реализации всех пожеланий жителей города, свои обещания они выполняют в срок.

Так, 16 августа в администрацию города обратились жители поселка шахты «Западная» с просьбой отремонтировать мостик, ведущий от жилого сектора к асфальтированной дороге и автобусной остановке. Ранее за его состояние отвечало предприятие по добыче угля. Однако после закрытия шахты покрытие моста постепенно пришло в негодность и требовало незамедлительного ремонта. Жителям не под силу было решить этот вопрос самостоятельно, поэтому они и попросили помощи у городских властей.

Оперативно был найден подрядчик, который закупил необходимый материал, демонтировал старые трухлявые доски с этого моста и вместо них уложил новое деревянное и, главное, безопасное покрытие.