Около километра труб проложил «Исток»

08.09.17

На протяжении долгих лет жители улиц Горноспасательной, Богдана Хмельницкого и Задорожной сталкивались с одной и той же проблемой – в летнее время года в кранах практически отсутствовала вода. В то время, когда жители остальных районов беззаботно принимали водные процедуры, стирали и даже поливали свои огороды, люди, проживающие на этих улицах, терпеливо ждали, когда же появится жизненно необходимая влага…

Как поясняют сотрудники ОАО «Исток», в последнее время от жителей поступало много обращений либо на низкое давление в водопроводных трубах, либо в целом на отсутствие воды.

- Более пятидесяти лет назад в этом районе был проложен водопровод, соответственно, он уже  находился в аварийном состоянии и в целом не был рассчитан на такое активное потребление, — комментируют ситуацию сотрудники ОАО «Исток». — Зимой общий забор воды был гораздо меньше, поэтому пусть не в полном объеме, со средним напором, но к потребителю она доходила. Летом ситуация усугублялась: люди были вынуждены по ночам делать необходимый запас воды на следующий день, не включались стиральные машины, водонагревательные приборы и так далее. Так, было принято решение произвести полную замену водопровода на этих улицах.

К работам мы приступили в августе. В общей сложности было заменено порядка одного километра труб. Кроме того, к каждому двору мы прокладывали индивидуальный отвод.

В настоящее время работы выполнены практически на 90%. После их полного окончания, а это ориентировочно будет в конце сентября, мы выровняем дорожное полотно и отсыпем щебнем. В перспективе планируется асфальтирование мест, где мы проводили земляные работы.

Сейчас улицы выглядят не совсем в приглядном виде, но жители видят, что мы стараемся и делаем хорошее дело в первую очередь для них.

Все затраты по замене водопровода легли на плечи ОАО «Исток».