Дзюдо.

13.09.17

С 09 по 10 сентября в г. Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003г.г.р.). В соревнованиях приняли участие сборные команды городов и районов Ростовской области, более 450 спортсменов. Сборную команду города Донецка представляли воспитанники  ДЮСШ №2 отделения дзюдо, которые занимаются под руководством  тренеров-преподавателей  В.В. Степанова и Т.В. Степановой.

В весовой категории (40кг.) Светлана Субботина стала абсолютным победителем первенства.  Немного не повезло ее подруге по команде – Елизавета Галичева (57кг.) заняла второе место, Арина Рощевская, весовая категория  (52кг.), стала бронзовым призером соревнований. Среди юношей лучший результат показал Сергей Каленкин в весовой категории (66кг.) и занял пятое место.

Приятно отметить, что наши ребята завоевали право  участвовать в  Первенстве Южного  федерального  округа в  составе сборной Ростовской области по дзюдо среди юношей  и девушек.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят и их наставников В.В. Степанова и Т.В. Степанову с большим успехом и желает дальнейших спортивных побед.