• Записей (9323)

Городской туристический слет трудящихся.

13.09.17

2 сентября в районе лагеря «Дружба» состоялся традиционный туристический слет в зачет 10-й городской Спартакиады трудящихся, посвященный 80-ти летию образования Ростовской области. В спортивном мероприятии приняли участие  команды предприятий, организаций и учреждений г. Донецка: «Радуга» (социальные службы), «ЦГБ», «Образование», «ДМ-М», «Администрация»,  «Горгаз», «Исток».

Ранним утром участники соревнований собрались на побережье реки Северский Донец, где первым делом стали обустраивать свои бивуаки. После жеребьевки все команды стали готовится к состязаниям. Первым этапом стали соревнования по технике пешеходного туризма. Прохождение туристической трассы со спуском и подъемом, навесной и параллельной переправами, маятником и переноской пострадавшего. На старт вышли самые подготовленные участники. Лучшее время показала команда «Горгаза», немного уступила им команда «Образования», на третьем месте спортсмены команды  «ДМ-М».

Конкурс на лучшее туристическое блюдо оказался затруднительным для жюри в плане определения победителя. Каждая команда старалась показать свои кулинарные способности. По мнению жюри, самую вкусную походную кашу  приготовила команда «ДМ-М»,  второе место поделили команды «ЦГБ» и «Исток».  Конкурс художественной самодеятельности был посвящен 80-ти летию образования Ростовской области. На импровизированной театральной поляне трудовые коллективы не переставали удивлять жюри своим творчеством и  талантом. В упорной борьбе первое место заняла команда «ДМ-М». Второе место заняла творческая команда «Образование», почетное третье место у команды «Радуга».

По общему мнению судей «Мисс Турслет» и  «Мистер Турслет» признаны юные участники Ангелина Корейчук и Павел Львов, а также туристы по старше – Евгения Собецкая и Алексей Довгай, члены команды «ДМ-М», которым были вручены призы редакции газеты «Донецкий рабочий».

Погодные условия не позволили  провести туристический слет до конца и определить победителя. Конкурс туристические навыки (установка палатки) был проведен 12 сентября на городском стадионе, по результатам которого  лидером стала команда «Образование», вторыми стали представители «Истока» и на третьем месте сборная команда «Радуга».   В общекомандном зачете с разницей в одно очко победителем стала команда «Образование»,  на втором месте победители прошлогоднего сезона команда  «ДМ-М», на третьем месте трудовой коллектив команды «Исток».

В торжественной обстановке команда-победительница награждена  Кубком и дипломом, а команды, ставшие призерами соревнований, награждены дипломами.

Отдел культуры и спорта поздравляет всех участников городского туристического слета и желает успешного выступления в следующем этапе Спартакиады – соревнованиях по плаванию, которые состоятся 30 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе г. Донецка.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2021 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика