Самый первый в сентябре

13.09.17

12 сентября в библиотеке имени Погодина учащиеся 6-7 классов гимназии №12 имени М. Шолохова собрались на литературно-поэтическую  композицию «Самый первый в сентябре». В ходе  мероприятия  они слушали  стихи, рассказы, повести, веселые истории о школе и школьной жизни, а также отрывки из занимательных книг по различным отраслям знаний и новинок детской литературы. Библиотекарь в поэтической форме познакомил ребят с историей таких привычных для них школьных принадлежностей: линейки, ручки, тетрадки, ластика. Даже всем известные школьные правила прозвучали в стихотворной форме, а «Вредные советы» от любимого детского поэта Г. Остера всех повеселили.

Свою начитанность и эрудицию гимназисты продемонстрировали при разгадывании загадок на различные темы: о школе, об окружающем мире, о природе. Были здесь и «хитрые» загадки, загадки на смекалку.

Цель таких мероприятий – поздравить ребят с началом учебного  года, вызвать интерес к библиотеке и  чтению.