Приостановлена медицинская деятельность

14.09.17

На основании Протокола ТО управления Роспотребнадзора по РО о временном запрете деятельности юридического лица №683 от 07.09.2017г.  начальником территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городах Каменск-Шахтинском, Донецке, Зверево, Гуково, Красный Сулин, Красносулинском и Каменском районах  Тыквинской В. Т.  12.09.2017г. приостановлено предоставление услуг медицинской деятельности в подразделениях Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения  «Центральная городская больница» города Донецка Ростовской области по адресам: ул. Б. Дорошевых , 40 (амбулатория п. Гундоровский) и пер. Карбышева, 8/2 (амбулатория п. Западный).

Данное решение принято  в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, в которых функционируют выше указанные подразделения больницы, что не позволяет обеспечить качественное проведение влажной уборки и дезинфекции, не позволяет в полном объеме осуществлять комплекс противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения внутрибольничных инфекций в нарушение обязательных требований, предусмотренных Федеральным законом №52-ФЗ от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Сложившаяся ситуация с санитарно-техническим состоянием указанных амбулаторий  при дальнейшей эксплуатации представляет угрозу здоровью не только пациентов, но и самих работников больницы.

В целях повышения доступности получения медицинской помощи и в связи с сложившейся ситуацией Администрацией города приняты меры по изменению  движения городского маршрута № 2 «п. Западный - п. Марьино» с заездом на поликлинику № 2 пос. «ЦОФ», в которой организован врачебный прием жителей п. Западный.

Амбулаторная медицинская помощь жителям п. Гундоровский оказывается врачами поликлиники №1 по  участковому принципу.