Мой край – Родимая земля!

15.09.17

14 сентября творческим коллективом клуба «Юбилейный» и библиотекарем пункта выдачи литературы Астаповой Н. Д в школе №7 прошёл устный журнал «Мой край родной», посвящённый Донскому краю. 2017 год является юбилейным: исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области. Листая страницы устного журнала культорганизатор Уласевич А.Р рассказала ребятам о яркой и богатой событиями донской земле. Великая Отечественна война не обошла ни один город, ни одно село. Так, местом, где протекали непосредственно боевые действия, являются и Самбекские высоты.

Ребята узнали историю мемориала славы, о событиях боёв на этом месте, о том, что рядом с этим памятником возводится народный музейно-исторический комплекс «Самбекские выстоты». В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в краеведческой викторине «Что ты знаешь о крае?».